07 Luglio 2015

menu di scelta rapida



Contenuti

squadre
percorso: Home > squadre > Squadre

Squadre

risultati: 1-12 / 14

ECCELLENZA PRIMA SQUADRA

Squadre
[]
ALLENAMENTI:
ALLENATORE: EMANUELE SIMONI
VICE ALLENATORE:

ECCELLENZA - GIRONE B
[ continua ]

JUNIORES

Squadre
[]
ALLENAMENTI:
PARTITA:Sabato
ALLENATORE:MARCELLO UNCINI
COLLABORATORE:DANIELE ROSSI

JUNIORES - GIRONE A
[ continua ]

ALLIEVI "A"

Squadre
[]
SQUADRA COMPOSTA CON RAGAZZI DEL 1998 E 99
SERVIZIO PULMINO (ANDATA).
ALLENAMENTI:
PARTITA:Domenica mattina
ALLENATORE: ANTONIO MANIERO

ALLIEVI "A" - GIRONE A
[ continua ]

GIOVANISSIMI "A"

Squadre
[]
SERVIZIO PULMINO (ANDATA).
ALLENAMENTI:
PARTITA:Domenica
ALLENATORE: CAMPAGNANO
VICE ALLENATORE:

GIOVANISSIMI - GIRONE "A"
[ continua ]

GIOVANISSIMI "B"

Squadre
[]
SERVIZIO PULMINO (ANDATA)
ALLENAMENTI:
PARTITA:Sabato
ALLENATORE:ADRIANO CERRETI
VICE ALLENATORE:

GIOVANISSIMI "B" - GIRONE "B"
[ continua ]

ESORDIENTI 2° ANNO

Squadre
[]
SERVIZIO PULMINO (ANDATA)
ALLENAMENTI:
PARTITA:Domenica mattina
ALLENATORI: BROCCI ALESSANDRO
VICE ALLENATORE:

ESORDIENTI 2° ANNO 2° FASE PRIMAVERILE - GIRONE A
[ continua ]

ESORDIENTI 1° ANNO

Squadre
[]
ALLENAMENTI:
PARTITA:In casa il Sabato fuori la Domenica
ALLENATORE: ANDREA TATA
ALLENATORE:


ESORDIENTI 1° ANNO FASE PRIMAVERILE - GIRONE A
[ continua ]

PULCINI 3^ ANNO

Squadre
[]
Riservata ai ragazzi nati nell'anno 2004,una squadre che parteciperà alla sessione autunnale del campionato.
Allenatore:MASSIMO BASTIANELLI
Allenatore:
[ continua ]

PULCINI 2° ANNO sq.ARANCIO

Squadre
[]
ALLENAMENTI:Lunedì - Mercoledì dalle 17-19 Sabato dalle 10-11.30
Partita:Lunedì
PULMINO:ANDATA
ALLENATORE:DANIELE MEUCCI
[ continua ]

PULCINI 2° ANNO sq.VERDE

Squadre
[]
ALLENAMENTI:Lunedi-Mercoledi 17-19 Sabato 10-11.30
Partita:Lunedì
PULMINO:ANDATA
ALLENATORE:DANIELE MEUCCI
[ continua ]

PULCINI 1° ANNO (06) sq.VERDE

Squadre
[]
ALLENAMENTI:Lunedì-Mercoledì-Venerdì dalle 17 - 19
Partita: Mercoledì
ALLENATORE: STEFANO BARTOLI
ALLENATORE: FANI
[ continua ]

PULCINI 1° ANNO sq.ARANCIO

Squadre
ALLENAMENTI: Lunedì-Mercoledì-Venerdì dalle 17-19
PARTITA: Mercoledì
ALLENATORE:STEFANO BARTOLI
ALLENATORE: FANI
[ continua ]
altri risultati

i campionati

classifica alla 30° giornata 19-04-2015
SQUADRA PT
logo Montecatini Valdin.Montecatini Valdin.57
logo Rignanese Rignanese 52
logo Porta RomanaPorta Romana51
logo Baldaccio BruniBaldaccio Bruni49
logo SangiminianosportSangiminianosport47
logo Art. LarcianeseArt. Larcianese47
logo Sinalunghese a.s.dSinalunghese a.s.d45
logo Nuova FoianoNuova Foiano41
logo Sestese CalcioSestese Calcio40
logo Lanciotto C.BLanciotto C.B40
logo Giallo Blu FiglineGiallo Blu Figline36
logo POLIS.VA BUCINESE A.S.DPOLIS.VA BUCINESE A.S.D33
logo SangiustineseSangiustinese31
logo CastiglioneseCastiglionese30
logo CastulnuoveseCastulnuovese26
logo Quarrata OlimpiaQuarrata Olimpia19
[ continua ]
classifica alla 25° giornata 11-04-2015
SQUADRA PT
logo NUOVA FOIANONUOVA FOIANO68
logo BADESSE CALCIOBADESSE CALCIO63
logo SANGIMINIANOSPORTSANGIMINIANOSPORT54
logo S.QUIRICOS.QUIRICO44
logo ASTA TAVERNEASTA TAVERNE43
logo POLIS.VA BUCINESE A.S.DPOLIS.VA BUCINESE A.S.D35
logo BETTOLLE BETTOLLE 29
logo STAGGIASTAGGIA28
OLIMPIA SANSAVINO28
logo FRATTA S.CATERINAFRATTA S.CATERINA24
logo POLIGRAS SOVICILLEPOLIGRAS SOVICILLE23
logo ALBERORO 1997ALBERORO 199718
logo U.S.D.TORRITAU.S.D.TORRITA16
logo PIEVE AL TOPPOPIEVE AL TOPPO11
[ continua ]

BUON COMPLEANNO

TANTI AUGURI A..............

POLISPORTIVA BUCINESE
VIA DELLA COSTITUZIONE n°2 52021 - Bucine (Arezzo)
P.I. 01170900516 C.F 81006740518
Tel. 055/9911540
icona per tornare all'inizio del sito