18 Dicembre 2014
immagine della testa

menu di scelta rapida



Contenuti

squadre
percorso: Home > squadre > Squadre

Squadre

n° 14 risultati - pagina 1 di 2

ECCELLENZA PRIMA SQUADRA

Squadre
[]
ALLENAMENTI:
ALLENATORE: EMANUELE SIMONI
VICE ALLENATORE:

ECCELLENZA - GIRONE B
[ continua ]

JUNIORES

Squadre
[]
ALLENAMENTI:
PARTITA:Sabato
ALLENATORE:MARCELLO UNCINI
COLLABORATORE:DANIELE ROSSI

JUNIORES - GIRONE A
[ continua ]

ALLIEVI "A"

Squadre
[]
SQUADRA COMPOSTA CON RAGAZZI DEL 1998 E 99
SERVIZIO PULMINO (ANDATA).
ALLENAMENTI:
PARTITA:Domenica mattina
ALLENATORE: ANTONIO MANIERO

ALLIEVI "A" - GIRONE A
[ continua ]

GIOVANISSIMI "A"

Squadre
[]
SERVIZIO PULMINO (ANDATA).
ALLENAMENTI:
PARTITA:Domenica
ALLENATORE: CAMPAGNANO
VICE ALLENATORE:

GIOVANISSIMI - GIRONE "A"
[ continua ]

GIOVANISSIMI "B"

Squadre
[]
SERVIZIO PULMINO (ANDATA)
ALLENAMENTI:
PARTITA:Sabato
ALLENATORE:ADRIANO CERRETI
VICE ALLENATORE:

GIOVANISSIMI "B" - GIRONE "B"
[ continua ]

ESORDIENTI 2░ ANNO

Squadre
[]
SERVIZIO PULMINO (ANDATA)
ALLENAMENTI:
PARTITA:Domenica mattina
ALLENATORI: BROCCI ALESSANDRO
VICE ALLENATORE:

ESORDIENTI 2░ ANNO 1░ FASE ATUNNALE - GIRONE B
[ continua ]

ESORDIENTI 1░ ANNO

Squadre
[]
ALLENAMENTI:
PARTITA:In casa il Sabato fuori la Domenica
ALLENATORE: ANDREA TATA
ALLENATORE:


ESORDIENTI 1░ ANNO FASE AUTUNNALE - GIRONE A
[ continua ]

PULCINI 3^ ANNO

Squadre
[]
Riservata ai ragazzi nati nell´anno 2004,una squadre che parteciperÓ alla sessione autunnale del campionato.
Allenatore:MASSIMO BASTIANELLI
Allenatore:
[ continua ]

PULCINI 2░ ANNO sq.ARANCIO

Squadre
[]
ALLENAMENTI:Lunedý - Mercoledý dalle 17-19 Sabato dalle 10-11.30
Partita:Lunedý
PULMINO:ANDATA
ALLENATORE:DANIELE MEUCCI
ALLENATORE: MARIO PARISI
[ continua ]

PULCINI 2░ ANNO sq.VERDE

Squadre
[]
ALLENAMENTI:Lunedi-Mercoledi 17-19 Sabato 10-11.30
Partita:Lunedý
PULMINO:ANDATA
ALLENATORE:DANIELE MEUCCI
ALLENATORE: MARIO PARISI
[ continua ]

PULCINI 1░ ANNO (06) sq.VERDE

Squadre
[]
ALLENAMENTI:Lunedý-Mercoledý-Venerdý dalle 17 - 19
Partita: Mercoledý
ALLENATORE: STEFANO BARTOLI
ALLENATORE: FANI
[ continua ]

PULCINI 1░ ANNO sq.ARANCIO

Squadre
ALLENAMENTI: Lunedý-Mercoledý-Venerdý dalle 17-19
PARTITA: Mercoledý
ALLENATORE:STEFANO BARTOLI
ALLENATORE: FANI
[ continua ]

i campionati

ALLIEVI "A" - GIRONE A

21-12-2014 10:00
STADIO AMBRA
logo POLIS.VA BUCINESE A.S.D
logo ATLETICO LEVANE
POLIS.VA BUCINESE A.S.D
ATLETICO LEVANE

ECCELLENZA - GIRONE B

21-12-2014 14:30
Stadio comunale Bucine
logo POLIS.VA BUCINESE A.S.D
logo Baldaccio Bruni
POLIS.VA BUCINESE A.S.D
Baldaccio Bruni

ESORDIENTI 1░ ANNO FASE AUTUNNALE - GIRONE A

20-12-2014 15:00
logo TERRANUOVESE
logo POLIS.VA BUCINESE A.S.D
TERRANUOVESE
POLIS.VA BUCINESE A.S.D

ESORDIENTI 2░ ANNO 1░ FASE ATUNNALE - GIRONE B

21-12-2014 10:00
logo OLMOPONTE sq.B
logo POLIS.VA BUCINESE A.S.D
OLMOPONTE sq.B
POLIS.VA BUCINESE A.S.D

GIOVANISSIMI "B" - GIRONE "B"

24-01-2015 14:00
STADIO RINO CANTINI
logo SANGIOVANNI VAL. sq.B  F.C
logo POLIS.VA BUCINESE A.S.D
SANGIOVANNI VAL. sq.B F.C
POLIS.VA BUCINESE A.S.D

GIOVANISSIMI - GIRONE "A"

21-12-2014 10:00
STADIO LORENTINI
logo ORANGE DON BOSCO
logo POLIS.VA BUCINESE A.S.D
ORANGE DON BOSCO
POLIS.VA BUCINESE A.S.D

JUNIORES - GIRONE A

20-12-2014 15:00
logo ALBERORO 1997
logo POLIS.VA BUCINESE A.S.D
ALBERORO 1997
POLIS.VA BUCINESE A.S.D

i campionati

ECCELLENZA - GIRONE B

14° giornata 14-12-2014
SQUADRA PT
logo Baldaccio BruniBaldaccio Bruni29
logo Sinalunghese a.s.dSinalunghese a.s.d25
logo Porta RomanaPorta Romana25
logo Rignanese Rignanese 25
logo Montecatini Valdin.Montecatini Valdin.20
logo SangiminianosportSangiminianosport19
logo Art. LarcianeseArt. Larcianese19
logo Nuova FoianoNuova Foiano18
logo Lanciotto C.BLanciotto C.B18
logo Sestese CalcioSestese Calcio18
logo CastulnuoveseCastulnuovese17
logo POLIS.VA BUCINESE A.S.DPOLIS.VA BUCINESE A.S.D17
logo Giallo Blu FiglineGiallo Blu Figline16
logo Quarrata OlimpiaQuarrata Olimpia14
logo SangiustineseSangiustinese13
logo CastiglioneseCastiglionese7

JUNIORES - GIRONE A

11° giornata 13-12-2014
SQUADRA PT
logo BADESSE CALCIOBADESSE CALCIO29
logo NUOVA FOIANONUOVA FOIANO28
logo S.QUIRICOS.QUIRICO28
logo SANGIMINIANOSPORTSANGIMINIANOSPORT26
logo ASTA TAVERNEASTA TAVERNE24
logo FRATTA S.CATERINAFRATTA S.CATERINA13
logo POLIS.VA BUCINESE A.S.DPOLIS.VA BUCINESE A.S.D12
logo POLIGRAS SOVICILLEPOLIGRAS SOVICILLE12
logo BETTOLLE BETTOLLE 11
logo ALBERORO 1997ALBERORO 199711
OLIMPIA SANSAVINO10
logo STAGGIASTAGGIA9
logo U.S.D.TORRITAU.S.D.TORRITA4
logo PIEVE AL TOPPOPIEVE AL TOPPO3

POLISPORTIVA BUCINESE
VIA DELLA COSTITUZIONE n░2 52021 - Bucine (Arezzo)
P.I. 01170900516 C.F 81006740518
Tel. 055/9911540
icona per tornare all'inizio del sito